歡迎訪問重慶市第三十七中學校網站!
最新信息
熱門信息
當前位置:首頁 > 德育立人 > 德育動態 > 正文

“三葉杯”重慶三十七中首屆學生才藝大賽 獲獎情況公示

發布人:學生中心 發布日期:2017/1/5 來源:本站 瀏覽:次 字號:

“三葉杯”重慶三十七中首屆學生才藝大賽

獲獎情況公示

各年級、各班、各位參賽選手:

    本次才藝大賽共設兩類六項十四個組別,全校共268名學生報名參賽,共評出獲獎選手119名,現將獲獎情況進行公示。

    一、 藝術表演類

(一)聲樂

1.初中組

一等獎

彭弋洋    初三.6

張婧   初三.2

二等獎

劉逾嘉    初二.2

袁奕   初一.8

劉俊松    初三.2

陳妙婧    初二.10

何志豪    初三.7

三等獎

陳麗娜    初一.9

王馨怡    初三.4

陳妍姿    初三.2

肖祖航    初三.7

胡月   初一.6

劉意   初一.12

2.高中組

一等獎

伍悅   高二.2

高未   高一.1

李則序    高二.10

二等獎

宋彥希    高二.4

趙晨茜    高二.4

劉明軒    高二.9

胡琦羅    高一.2

  三等獎

方明揚    高二.15

陳傲霜    高二.2

林森   高二.1

張凱恒    高二.1

趙媛媛    高一.5

曹濟川    高一.10

蔣周君    高一.7

江遠帆    高二.15

 

(二)器樂

1.初中組

一等獎

戴怡婷    初二.9

張競方    初一.8

  二等獎

袁址欣    初三.7

夏巧巧    初三.9

楊雅辛    初二.6

  三等獎

巨歡顏    初一.13

向鈺娟    初二.2

張琬穎    初三.3

尹弋丹    初一.13

2.高中組

一等獎

劉冰瑩    高二.2

向徐彼德 高二.7

湯茂琳    高二.2

熊麗婷    高二.2

  二等獎

陳蘇楠    高一.2

陳傲霜    高二.2

何家樂    高一.12

呂文文    高二.6

  三等獎

朱雯蕊    高一.2

蘇詩淇    高二.2

劉流   高一.2

 

(三)舞蹈

1.初中組

  一等獎

劉穎   初三.7

程琳   初三.9

  二等獎

沈小瑜    初一.13

陳秋雨    初三.8

  三等獎

羅佳昕    初三.8

王雁   初三.6

陳雅坤    初二.3

朱路羽    初二.8

2.高中組

  一等獎

顏雯   高二.2

  二等獎

陳羽   高一.2

  三等獎

胡超然    高一.4

 

(四)語言藝術

1.初中組

  一等獎

曹怡晴    初二.9

  二等獎

羅浚月    初一.10

  三等獎

冷忠戰    初一.10

賓濤   初二.9

2.高中組

  一等獎

龍泓瑾    高一.5

彭友崢    高二.5

  二等獎

馬家升    高二.13

唐翠蓮    高一.6

胡蘭馨    高二.10班?

  三等獎

潘蕊   高一.15

程冰冰    高一.13

劉燦   高二.4

蔣佳芯    高二.4

吳晗   高二.5

李心怡    高二.14

 

二、藝術作品類

(一)繪畫

1.初中組

  一等獎

黃濤   初二.7

鄧雨萌    初三.4

  二等獎

賀美鈿    初三.10

江麗敏    初三.2

李釩巧    初二.3

  三等獎

姚勇東藝 初一.4

魏璨   初三.9

李敏婕    初三.8

廖子延    初二.6

2.高中組

  一等獎

何欣悅    高二.11

吳汶俊    高二.5

陳飛   高二.9

  二等獎

王一民    高一.9

陶貞莉    高一.11

陶美齡    高一.6

駱俊池    高二.3

  三等獎

李娟   高一.10

鄒欣倩    高一.12

鄧宇岑    高一.4

3.特長生組

  一等獎

劉奕含    高一.2

李妲   高二.2

  二等獎

肖海洋    高一.2

高煊昂    高二.2

朱晨曦    高一.2

  三等獎

胡馨予    高一.2

唐醒   高一.2

吳瑋佳    高二.2

 

(二)書法

1.初中組

  一等獎

冷婷   初一.13

卓維   初三.6

  二等獎

劉汶毓   初二.7

蔡家柔    初二.11

尹玥靚    初三.10

  三等獎

徐佳佳    初三.9

蔡怡軒    初一.5

劉思薇    初一.6

2.高中組

  一等獎

卓維   高二.6

文蓮心    高一.9

孟雨涵    高二.10

  二等獎

呂汶姚    高一.10

鐘恩倩    高一.6

  三等獎

曾小宇    高一.15

何佳淇    高二.16

馮文舜    高一.14

3.特長生組

  一等獎

陳蘇楠    高一.2

  二等獎

蔡姝穎    高二.2

學校首頁學校簡介聯系我們招生信息返回頂部
无码99久热只有精品视频在线_久久久精品2019中文字幕_中文字幕久精品视频在线观看